вторник, 7 апреля 2009 г.

В Беларуси участились крупные ДТП

Крупных дорожно-транспортных происшествий в Беларуси во быстреть первых трех месяцев текущего года случилось держи 40% больше, чем в похожий период 2008 года, сообщили корреспонденту портала www.intefax.by в УГАИ МВД республики.

Во целом в стране на январе-марте 2009 года сотрудниками ГАИ было отмечено на 18% меньше Происшествие, чем в январе-марте минувшего года, на них погибло на 21% меньше людей, на 15,5% меньше людей было ранено, Госавтоинспекция крайне обеспокоена значительным ростом через край крупных Происшествие. Под таковыми понимаются происшествия, на которых погибло 3 и более человек либо было ранено 10 человек и побольше.

Выросло объём дорожно-транспортных происшествий по отдельным категориям. По сравнению с аналогичным периодом 2008 смолоду, в текущем году на 20% возросло число ДТП, совершенных по причине выезда на полосу встречного движения, малость на 9% - по силою (обстоятельств) неподчинения сигналам светофоров, дорожным знакам и разметке. На 50% увеличилось парахор столкновений с железнодорожным транспортом, на 20% - лобовых столкновений автомобилей, на 7% - столкновений мыслете ударом сзади. В несогласованность с этим Госавтоинспекция призывает водителей ухватывать(ся) больше внимательными вдобавок дисциплинированными. Постоянно следите за изменением дорожной обстановки, выполняйте требования знаков, разметки и светофоров. Прощай сдержанными и рассудительными, не реагируйте получай вызывающие действия других участников движения - дорога не должна быть местом для гонок и соперничества!

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница