Производители легковых автомобилей на территории Беларуси освобождены от уплаты налогов и пошлин
4 апреля 2009
Андрей Середа, БелаПАН
Александр Лукашенко 4 апреля подписал деяние № 175 "О мерах по развитию производства легковых автомобилей". Словно (бы) сообщает пресс-служба президента, документ подписан "во целях привлечения в Республику Беларусь иностранных инвестиций во создание производства легкового автотранспорта". В своё время указу, "юридические лица, заключившие с Министерством промышленности соглашение об условиях производства легковых автомобилей, будут во течение трех лет освобождены от исчисления и уплаты налога получи доход, акцизов, сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки на части объемов произведенных легковых автомобилей и автокомпонентов собственного производства а также их реализации".
Кроме того, на период действия данного соглашения (до 10 полет при условии организации юридическим лицом сварки, окраски и сборки кузова) производители легковых автомобилей не будут уплачивать ввозные таможенные пошлины и акцизная пошлина на добавленную котировка в (во) помещении под таможенный режим свободного обращения технологического оборудования вдобавок автокомпонентов, ввозимых на таможенную территорию Беларуси для производства легковых автомобилей.
Как отмечают в пресс-службе, "указ направлен бери развитие в стране сборочных производств легковых автомобилей и предусматривает хреномать в республике конкурентоспособных условий для организации производства легковых автомобилей по сравнению с существующими условиями работы в свободных экономических зонах Беларуси, а также в Российской Федерации".
Напомним, с августа 2006 сызмала в Беларуси положено по штату сборка иранских автомобилей "Саманд". Возьми сегодня это единственное сборочное начинание легковых автомобилей в стране.

Комментарии: 0:
Отправить комментарий
Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]
<< Главная страница